Резкий рост инфицирования коронавирусом произошел в Томской области

За сутки в соседнем с Новосибирской областью регионе зарегистрировано сразу 89 новых случаев заражения COVID-19, об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

За предыдущие сутки, 17 июня, в Томской области было выявлено 56 новых случаев заражения коронавирусом. Новые очаги распространения коронавирусной инфекции обнаружены на производствах в Асиновском и Томском районах. Именно этим можно объяснить резкое увеличение роста числа заболевших. Об этом сообщил вице-губернатор Томской области Иван Деев.

«Все заболевшие с клиническими симптомами госпитализированы. Проводится эпидемиологическое расследование — устанавливаются контакты инфицированных, дезинфицируются помещения. Кроме того продолжают выявляться заболевшие по установленным ранее очагам», — сообщил замгубернатора региона.

Он также отметил, что массовое заражение произошло из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, в первую очередь, из-за отсутствия средств индивидуальной защиты на работе и в общественном транспорте.

Напомним, 107 случаев заражения коронавирусом выявили в Новосибирской области за прошедшие сутки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ