109 новых случаев COVID-19 выявлено в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 12 июня в Новосибирской области 188 пациентов выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов по коронавируса. Скончались два пациента – мужчина в возрасте 55 лет и женщина 58 лет. За сутки выявлено 109 новых случаев COVID-19.

Всего в регионе зарегистрировано 4069 случаев коронавирусной инфекции, из них – 278 детей. 1907 пациентов выздоровели, 50 пациентов скончались. В отделениях реанимации находятся 49 человек. На ИВЛ – 11 пациентов.

В детскую больницу №3 госпитализированы 58 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 654.

Всего в Новосибирской области сделано 149 028 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 934 жителя региона, 21 578 человек сняты с наблюдения.

По оценкам информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Новосибирская область по итогам прошедшей недели показывает ощутимое улучшение по показателю прироста заболевших COVID-19 в СФО. За неделю количество жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», возросло в Новосибирской области в 1,2 раза (или на 22%).
Это меньше, чем за прошлый период, показатель демонстрирует положительную динамику (1,2 раза против 1,3 раза на 5 июня).

Показатель прироста заболевших — один из ключевых в оценке эпидемической картины. На него, в числе прочих, ориентируется Роспотребнадзор, давая региональным властям рекомендации о снятии ограничений или введении послаблений режима при эпидемии.

Темпы прироста заболевших в целом по СФО не изменились (показатель 1,3 раза). Теперь общая картина в округе по цифрам прироста хуже, чем в Новосибирской области. Что касается ситуации в целом по РФ, здесь прирост вновь ниже, чем в Новосибирской области. Также этот индекс ниже, чем неделю назад (показатель составляет 1,1 раза).

По состоянию на 12 июня Новосибирская область переместилась на две позиции: с 6-го на 8-е место среди регионов СФО. В рамках данной статистики регион демонстрирует ощутимое улучшение.

Новосибирская область теперь входит в перечень субъектов РФ, где зафиксировано более 4000 выявленных заболевших. По общему количеству заболевших в СФО впереди Новосибирской области только Красноярский край (регион перешагнул планку в 6000 зафиксированных случаев).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ