Барабинский депутат подал в суд на мэра города

Независимый депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко на свой странице в Facebook сообщал о том, в озера, находящиеся рядом с городом осуществляется слив городских канализационных отходов. Мэр города Роман Бобров назвал сообщения депутата фейком, после чего Терещенко подал на него в суд иск о защите чести и достоинства.

«Буду добиваться через суд опровержения заявлений мэра Барабинска, которые он сделал журналистам в отношении меня (градоначальник говорил, что заявления Терещенко — фейк и личный пиар, а разбирательства по рассматриваемому поводы были еще при прежнем главе года три назад, проверяли и Роспотребнадзор, и прокуратура, но ничего не подтвердилось). Подобные комментарии не уместны. Если мэр не знает проблем города — то грош цена такому мэру, — отметил Константин Терещенко. — Также я потребовал материальной компенсации в размере 100 000 рублей. Судебная практика показывает, что и этих денег ответчикам не присуждают, но независимо от суммы все средства израсходуем на благоустройство города. Потом с жителями решим, куда лучше их направить. Практика по подобным искам у меня есть». 

Напомним, что в начале июня барабинский депутат официально обратился к Анатолию Локтю с предложением «объединить усилия» на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. В письме он говорил, что КПРФ может рассчитывать на высокий рейтинг в Барабинском районе по партийным спискам, но не на одномандатном округе. В своей же победе, если пойдет одномандатником, он не сомневается, но считает «невозможной» пройти регистрацию как самовыдвиженец. Если КПРФ согласится, он обещает поддержку списку коммунистов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ