40 пациентов скончались от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 6 июня в регионе за прошедшие сутки выявлено 107 новых случаев COVID-19. 50 пациентов выздоровели. Два человека скончались: женщина в возрасте 78 лет и мужчина в возрасте 79 лет.

Всего в регионе зфиксирован 3441 случай заражения коронавирусом, в том числе у 216 детей. За всё время пандемии 40 пациентов скончались, 1356 человек выписаны с выздоровлением.

В отделениях реанимации медстационаров на сегодняшний день находятся 37 человек, на ИВЛ – 10 больных COVID-19.

В ДГКБ №3 госпитализированы 62 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

В инфекционных стационарах Новосибирска находятся 1506 взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него.

219 пациентов с подозрением на коронавирус и уже подтвержденным диагнозом госпитализированы в Тогучинскую, Татарскую, Чулымскую ЦРБ, Линевскую районную больницу, Сузунскую, Черепановскую, Карасукскую, Куйбышевскую, Коченевскую,  Каргатскую, Чановскую, Доволенскую и Купинскую ЦРБ и Искитимскую городскую больницу.

Всего в НСО провели 132 319 тестов на коронавирус.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ