Роспотребнадзор наказал новосибирскую пиццерию за отсутствие этикеток на антисептиках

В период противодействия распространению коронавирусной инфекции контролирующие органы продолжают обнаруживать нарушителей. Суды оштрафовали не подчинившихся действующим в регионе ограничительным мерам уже почти на 5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Список организаций-нарушителей пополнила мини-пиццерия Piccolino, где в ходе рейда органами власти были обнаружены нарушения норм СанПин — в заведении отсутствовала этикетка на антисептиках и не соблюдались требования к средствам уборки помещений. Сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора по возбуждено административное производство по статье 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ.

Также органами власти возбуждены административные производства по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ в отношении магазина продуктов «Ермолино» в Первомайском районе Новосибирска, где покупателей без масок обслуживали на кассах и магазина-бара «Хмельной ёршъ» в Октябрьском районе, где незаконно оказывались услуги общественного питания.

Напомним, министр здравоохранения НСО сообщил, когда и при каких условиях будет открыт новосибирский общепит.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ