По инициативе «Единой России» в Новосибирске появится 25 новых детских площадок

В Новосибирске в ближайший месяц стартует установка новых детских площадок в рамках партийного проекта «Территория детства».

20 мая на сессии горсовет обсудил этапы и сроки реализации проекта «Единой России» – «Территория детства». По этой программе в прошлом году в городских дворах стало на 33 детских площадки больше. В планах на этот год – еще 25.

На эти цели из областного бюджета на 2019-2020 годы выделено 80 млн рублей. Координатор «Территории детства», председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев предварительно получил одобрение проекта у губернатора, секретаря регионального отделения ЕР Андрея Травникова и спикера Заксобрания Андрея Шимкива. Еще раньше инициативу поддержали жители. Они принимали непосредственное участие в принятии решений по местам размещения площадок. Ход установки контролирует общественный совет проекта. В него вошли депутаты, представители городских и областных ведомств, которые отвечают за вопросы архитектуры и ЖКХ. Департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска – администраторраспределения средствобластного бюджета.

Депутат горсовета Новосибирска Игорь Титаренко отметил, что в прошлом году в рамках партийного проекта площадки устанавливались на придомовых территориях. В этом году конструкции появятся в муниципальных зонах –парках и скверах. «Нет никаких сомнений в том, что в этом году проект будет реализован.В 2019 году было несколько замечаний по конструкциям, но все они были оперативно устранены подрядчиками. В этом году с ослаблением режима самоизоляции всё больше семей с детьми будут отдыхать в парках и скверах. Главный приоритет – чтобы площадки были максимально безопасны и комфортны для ребятишек. Вместе с общественным советом нам предстоит большая работа, будем внимательно следить за качеством выполненных работи соблюдению сроков», – рассказал Игорь Титаренко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ