В Новосибирской области выявлено 74 новых пациента с коронавирусом

По данным оперативного штаба на 11 утра 13 мая в Новосибирской области за сутки выписано 66 пациентов с отрицательными результатами контрольных тестов. Коронавирусная инфекция выявлена у 74 человек.

Общее количество зарегистрированных в регионе случаев заражения коронавирусом — 1300, из них 80 детей. Выздоровели 404 человека, 16 – скончались.

В отделениях реанимации находится 51 пациент, на ИВЛ – 20 человек.

В детскую больницу №3 госпитализированы 76 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в инфекционных стационарах Новосибирска – 1472.

В Тогучинскую ЦРБ госпитализировано 13 человек, в Черепановскую ЦРБ – 3 человека, 2 – в Сузунскую, 2 пациента – в Карасукскую, 1 пациент в Куйбышевскую ЦРБ, 1 в Ордынскую и 1 – в Коченевскую ЦРБ.

Всего в Новосибирской области сделано 62 933 теста на коронавирус.

Для сравнения:  в Красноярском крае за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 93 человек. За все время коронавирус выявлен у 1521 человек.  425 человек вылечили (+50 за сутки). Всего в крае официально 15 погибших из-за коронавируса.

В свою очередь в Омской области было зарегистрировано 355 случаев COVID-19 из них за последние сутки — 23. Выздоровели с начала пандемии 63 человека. Количество смертей от коронавируса в области достигло 10.

Динамика заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области по состоянию на 12 мая.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ