Сергей Меняйло сообщил о продлении в СФО режима самоизоляции после 11 мая

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал на пресс-конференции в ТАСС о том, что все регионы округа решили проблему дефицита защитных масок.

На онлайн-конференции полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе сообщил, что из-за роста заболеваемости COVID-19 в Сибири решено продлить режим самоизоляции. Также Сергей Меняйло подчеркнул необходимость продления других ограничительных мер, в том числе и масочного режима. При этом полпред отметил, что проблемы масками, также как и с тестами успешно решены.

«Вы помните, был дефицит с масками, вопрос ставился о том, что они в аптеках поисчезали, — напомнил полпред. — Еще проблематика была с тестами. Поначалу они были несовершенны, и тест-системы выпускал только наш «Вектор», была проблематика с лабораториями, которые проводят тестирование. На сегодня эта система развернута, дефицитов с тестами нет».

Сергей Меняйло также сообщил, что решено пока не разрешать въезд в некоторые регионы, в том числе в Республику Алтай, где система здравоохранения «при массовом выявлении больных коронавирусом просто не справится и придется принимать какие-то экстренные меры».

В СФО выявлено 3,8 тысяч случаев COVID-19, из них 188 за последние сутки. Рекордсменами по числу заразившихся стали Новосибирская область и Красноярский край.

Напомним, сегодня стало известно о 73 новых инфицированных коронавирусом в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ