В Новосибирске открылся еще один инфекционный госпиталь

Новый стационар, адаптированный для приема пациентов с коронавирусом, начал работу на базе ГБУЗ НСО «ГКБ №12», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Для приема больных COVID-19 перепрофилированы корпуса учреждения, в больнице предусмотрено 190 коек, каждая из которых имеет точку доступа к кислороду.

Средства индивидуальной защиты в стационаре есть достаточном количестве, штат госпиталя полностью укомплектован и готов к работе.

«12-я больница и госпиталь ветеранов войн у нас сегодня планируют принимать пациентов, которые уже выздоравливают и перемещаются сюда из 1-й инфекционной больницы для выздоровления и окончательной выписки», — сообщила на брифинге 7 мая главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.

Напомним, 6 мая в регионе был зарегистрирован 12-й летальный случай от COVID-19.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ