Росимущество в Новосибирске напоминает контакты для консультаций по вопросам получения льгот субъектам МСП

Контактные данные ответственных лиц, по которым субъекты МСП могут получить консультацию по вопросам получения льгот в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 г. No 670-р

Контактные данные ответственных лиц:

Аршанская Ольга Викторовна — начальник отдела регистрации права собственности Российской Федерации, разграничения и распоряжения земельными участками.
Тел.: 8 (383) 218-82-05, моб +7 913-924-53-70.

Нехаев Андрей Иванович — начальник отдела аренды и экспертизы государственного имущества.
Тел.: 8 (383) 223-09-67, моб +7 913-987-37-93

Материалы, разъясняющие вопросы применения распоряжения Правительства РФ от 19.03.2020 г. No 670-р(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 г. No 968-р), а также шаблоны заявления субъекта МСП для получения льгот, размещённые на сайте ЦА Росимущества.

Статистика обращений субъектов малого и среднего предпринимательства в Территориальное управление Росимущества по Новосибирской области по состоянию на 1 мая 2020 года:

10 обращений арендаторов, из них:

  • 8 обращений по отсрочке (по 10 договорам)
  • 2 обращения по освобождению (по 2 договорам)

По отсрочке:

  • Заключено 3 дополнительных соглашения;
  • На подписании 7 дополнительных соглашения.

По освобождению:

  • 2 обращения по освобождению от уплаты арендных платежей;
  • 1 дополнительное соглашение заключено;
  • 1 подготовлено на подписании у арендатора.

На сегодняшний день в территориальные органы Росимущества поступило более 650 обращений от предпринимателей. Уже заключено 361 дополнительное соглашение о предоставлении льгот арендаторам в наиболее пострадавших отраслях хозяйственной деятельности. Размер оказанной поддержки составил 144 млн рублей. Работа в данном направлении продолжается и находится на личном контроле у главы ведомства Вадима Яковенко.

В соответствии с распоряжением Правительства России от 19 марта 2020 года №670-р льготы в виде освобождения от уплаты арендных платежей по договорам аренды имущества государственной казны Российской Федерации за апрель, май, июнь 2020 года смогут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр малого и среднего предпринимательства, осуществляющие виды деятельности в соответствующих отраслях. Те предприниматели, которые трудятся в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» могут получить вместо отсрочки освобождение от уплаты арендной платы за апрель, май и июнь 2020 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ