29 новых инфицированных коронавирусом выявлено в Новосибирской области

По данным оперштаба на утро 29 апреля в регионе зарегистрировано 436 случаев заражения COVID-19.

К 10.00 на сегодняшний день коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 29 человек. Из 436 зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, 23 — дети. Выписано по выздоровлению 63 пациента. Четверо больных умерли.

С подозрением на коронавирус в детской больнице №3 находится в настоящее время 78 детей, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

В инфекционных стационарах Новосибирска находится 574 взрослых пациента с подозрением на COVID-19, в том числе и пациенты с установленным диагнозом. Три пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ, двое человек находятся в Черепановской ЦРБ, один – в Сузунской.

Всего в Новосибирской области проведено 29 672 теста на коронавирусную инфекцию.

Напомним, вчера, 28 апреля в регионе было зафиксировано 60 случаев заражения коронавирусом. В своем докладе президенту РФ Владимиру Путину в ходе прошедшего в Москве совещания главный санитарный врач России Анна Попова упомянула Новосибирскую область, отметив низкую дисциплинированность граждан, нарушающих режим самоизоляции. По ее словам, Новосибирск находится в числе аутсайдеров по темпам роста числа заболевших — этот показатель в регионе составляет 17%, в то время как в среднем по стране — всего 9%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ