Ольга Дорохова и Денис Обуховский вошли в число представителей Агентства стратегических инициатив

Агентство стратегических инициатив (АСИ) включило в свою команду 60 новых общественных представителей по направлениям «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Социальные проекты» и «Городское развитие».

Новые общественные представители АСИ появились в 37 регионах России. Кандидаты прошли открытый конкурсный отбор, в рамках которого нужно было выполнить ряд заданий. По итогам отбора в Новосибирской области назначено два представителя: руководитель проектного офиса «Предпринимательский университет» Новосибирского государственного университета экономики и управления Денис Обуховский – по направлению «Образование и кадры» и советник по перспективным проектам председателя СО РАН Ольга Дорохова.

Новые члены АСИ из регионов СФО:

Алтайский край — Олег Шелудяков (направление «Предпринимательство и технологии»)

Красноярский край — Андрей Горбунов (направление «Городское развитие»)

Новосибирская область — Ольга Дорохова (направление «Предпринимательство и технологии»), Денис Обуховский (направление «Образование и кадры»)

Омская область — Дмитрий Маевский (направление «Образование и кадры»)

Республика Алтай — Роман Ветров (направление «Предпринимательство и технологии»)

Республика Хакасия — Татьяна Ковалева (направление «Предпринимательство и технологии»)

«В начале 2020 года, когда проходил отбор, ситуация в стране была совершенно иной, поэтому сейчас перед нами стоят новые задачи, – рассказал руководитель проектного офиса «Предпринимательский университет» Новосибирского государственного университета экономики и управления Денис Обуховский. – На этой неделе, 29 апреля, состоится единая сетевая пресс-конференция, на которой будут представлены планы работы общественных представителей в регионах».

По словам советника по перспективным проектам председателя СО РАН Ольги Дороховой, Агентство стратегических инициатив сейчас ориентировано на региональную повестку, а также сбор и доведение региональных инициатив до лиц, принимающих решения на государственном уровне. «Агентством развернута правильная работа, которая создает определенный коридор для проектов, которые могут быть реализованы благодаря этому механизму. Очень важным является то, что директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, проводит сейчас перезагрузку платформы НТИ 2.0 (Национальная технологическая инициатива), и это важный процесс. В ближайшее время нас всех ждет серьезная перезагрузка. Мы выйдем из самоизоляции в посткоронавирусную экономику, которая продемонстрирует нам, что большинство потребительских моделей больше не работает. Маркетинг, механизмы, на которых работают рынки – они все проходят перезагрузку. Свою задачу в АСИ я вижу, как помощь в реализации научно-технологической инициативы, нужно помочь довести стихийно начавшуюся перезагрузку рынков к задачам, обозначенным в стратегии научно-технологического развития России», — рассказала «Континенту Сибирь» Ольга Дорохова.

В АСИ отмечают, что особый акцент сейчас делают на распространении практик, которые позволяют не только справиться с нежелательными последствиями пандемии коронавируса, но и реализовать возможности, открывающиеся в кризисной ситуации. «В том числе, возможности технологического развития отраслей и ускоренной цифровой трансформации», – отметил заместитель генерального директора АСИ – сетевой директор Георгий Белозеров.

В мае планируется вторая волна назначения общественных представителей АСИ, а пока команда планирует работу в новых условиях.

Поиск общественных представителей АСИ по направлениям «Предпринимательство и технологии», «Социальные проекты», «Туризм», продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ