Зарегистрированы еще 58 случаев заражения COVID-19 в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на 10.00 26 апреля в регионе выявлено 305 случаев заражения COVID-19, 13 инфицированных — дети.

За минувшие сутки в Новосибирской области появилось еще 58 человек, инфицированных коронавирусом.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, это результат увеличившегося количества проведенных тестов. За 2 последних дня 8 лабораторий региона обработали 3865 проб. “Мы тестируем весь круг контактов каждого нового пациента. Выявляем большое количество бессимптомных. Всех этих людей изолируем, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Делаем тесты их кругу контактов. Также стараемся обследовать как можно больше пациентов с симптомами ОРВИ”, – объяснил министр здравоохранения.

Из общего количества зараженных 39 человек выздоровели, четверо больных скончались. Все умершие были мужчинами от 38 до 68 лет.

В настоящее время в отделениях реанимации находятся 26 больных коронавирусной инфекцией, трое человек на ИВЛ.

В детской больнице №3 госпитализировано 65 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

В инфекционных стационарах Новосибирска по состоянию на 26 апреля находится 481 взрослый пациент с подозрением на COVID-19, в том числе и пациены с установленным диагнозом. Три человека госпитализированы в Карасукскую ЦРБ, девять человек на лечении в Черепановской ЦРБ.

Всего в Новосибирской области проведен 23261 тест на коронавирусную инфекцию.

Напомним, по данным оперативного штаба на 11.00 25 апреля было выявлено 38 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ