Сразу 41 человек за сутки заболели COVID-19 в Новосибирской области

Из 41 новых заразившихся коронавирусной инфекцией, выявленных в Новосибирской области за сутки, только один из заболевших выезжал за пределы региона в Москву, сообщает оперативный штаб в 10.00 24 апреля. 

Никуда не выезжали и не контактировали с ранее выявленными пациентами 15 человек. Еще 25 человек контактировали с теми, у кого коронавирус уже был подтвержден.

В Новосибирской области на сегодня количество зарегистрированных  случаев заражения COVID-19 – 209, из них восемь детей. 24 человека выздоровели, четверо заболевших умерли.

В детской больнице №3 находится 50 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

В инфекционных стационарах Новосибирска взрослых пациентов с подозрением на COVID-19  – 383, включая пациентов с установленным диагнозом. Еще три пациента госпитализированы в Карасукскую ЦРБ.

Всего в Новосибирской област проведено 19388 тестов на коронавирусную инфекцию.

Напомним, вчера после лечения был выписан еще один пациент с диагнозом COVID-19

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ