Новосибирским НПЦ и медпроизводствам возместят затраты на 30 млн рублей

Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области с 6 мая начнет прием заявок от предприятий на возмещение части производственных затрат.

Как сообщили в министерстве, затраты будут возмещаться по двум подпрограммам научно-производственным центрам и производителям медицинских изделий. По словам главы министерства Андрея Гончарова, общий объем финансирования по этим подпрограммам составит около 30 млн рублей. В министерстве также назвали итоги экономических показателей промышленных предприятий региона за первый квартал текущего года.

Индекс промышленного производства в Новосибирской области за три месяца года составил 101,2% к аналогичному периоду прошлого года. Рост промышленного производства отмечен в 15 из 23 видах обрабатывающих производств. В частности, выросли показатели объемов производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, пищевых продуктов, напитков, мебели и металлургии. Рост в обрабатывающем производстве составил 105,4%. В первую очередь, это обеспечение электроэнергией, газом и паром (101,3%), а также водоснабжение, водоотведение и утилизация отходов (105,6%).

Напомним, что 22 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил завод «ПФК Обновление», где ознакомился с выпуском медицинских препаратов. На производстве была запущена новая лекарственная форма парацетамола. Ее запуск потребовал более 3 лет работы над технологией. В разработку (комплекс производственных, технических, технологических решений) по данным компании было вложено более 200 миллионов рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ