Дальнобойщикам в Новосибирске дадут 24 часа

Новые изменения в региональное законодательство регламентируют работу иногородних грузоперевозчиков на территории Новосибирской области.

Опубликован проект документа за подписью губернатора Андрея Травникова, вносящего изменения в постановление от 27 марта № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области…». Документ, размещенный на сайте электронной демократии Новосибирской области, содержит регламент работы с грузами, пребывающими в регион. Их приемку разрешается производить только в ночное время, с 20.00 до 8.00 по местному времени.

Кроме того, документом предписывается «оказать содействие убытию иногородних водителей с территории города Новосибирска в течение 24 часов». В исключительных случаях, если дальнобойщик не сможет уехать, для него юрлицам и индивидуальным предпринимателям, принимающим груз, предписывается организовать условия режима самоизоляции. Кроме того, у прибывающих в регион водителей нужно будет измерять температуру.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ