Житель Алтая заразился коронавирусом после поездки в Новосибирск

С четырех до восьми выросло число зараженных коронавирусом в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вирус был обнаружен у мужчины, накануне вернувшегося из Новосибирска. Положительный результат показали также тесты сделанные и у его семьи.

Мужчина после поездки в Новосибирск почувствовал недомогание — поднялась температура, появился кашель и ломота в теле. Через некоторое время похожие симптомы появились и у его жены. Тест на коронавирус показал положительный результат у всей семьи. В настоящее время семья изолирована в специализированном боксе Центра по профилактике и борьбе со СПИД, состояние у всех удовлетворительное. Проводятся дезинфекционные мероприятия и устанавливается круг контактов заболевших.

До этого в Республике Алтай были выявлены четверо заболевших: двое жителей Онгудайского района и двое рабочих-вахтовиков из Томской области, уехавших домой еще до обнаружения вируса.

Напомним, по данным оперативного штаба на 19 апреля в Новосибирской области за сутки было зафиксировано еще 22 человека, инфицированных коронавирусом COVID-19.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ