Меры поддержки новосибирского бизнеса в период кризиса собрали в онлайн-гайд

Власти Новосибирской области подготовили онлайн-гайд для бизнесменов по мерам поддержки в условиях экономического кризиса.

Как сообщил в пятницу в ходе брифинга глава минэкономразвития региона Лев Решетников, презентация по мерам поддержки появится в ближайшее время на сайтах правительства Новосибирской области и министерства. «Чтобы изучить все меры поддержки, нужно пересмотреть большое количество документов, а это не просто. Мы постарались это «усушить», — пояснил Лев Решетников. Зайдя в презентацию бизнесмен, в соответствии с видом ОКВЭД, сможет выяснить, на какие меры поддержки он может претендовать и перейти по интерактивным ссылкам на соответствующие документы. Онлайн-гайд содержит разъяснения по отсрочкам на уплату налогов, информацию по кредитам, контрольно-надзорным мероприятиям и поддержке гарантийных фондов.

Кроме того, по словам Льва Решетникова, с пятницы в регионе запускается серия «горячих линий» для бизнесменов, на которых специалисты, в том числе министерства, ответят на вопросы коммерсантов. Отдельная горячая линия также запущена на базе центра «Мой бизнес» — 8-800-600-3407.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ