Стала известна дата окончания учебного года в школах Новосибирской области

Министерство образования региона сообщило, что решение о сроках окончания учебного года в текущем, 2020 году, все школы смогут принимать самостоятельно. Информация об этом появилась на сайте областного минобра.

«Решение о формах организации образовательного процесса по реализации основных образовательных программ общего образования, сроках окончания учебного года образовательная организация принимает самостоятельно по согласованию с учредителем и министерством образования Новосибирской области», — сообщается в письме, которое региональное министерство образования направило в адрес руководителей органов управления образованием городских округов и муниципальных районов области.

Планируемые сроки завершения 2019 – 2020 учебного года:

  • с 1 по 4 классы – 25 мая;
  • с 5 по 8 классы – 30 мая;
  • 9 класс – 30 мая;
  • 10 класс – 5 июня;
  • 11 класс – 30 мая.

Также в письме сообщается, что при организации образовательного процесса в апреле-мае 2020 года необходимо учитывать приказ министерства образования Новосибирской области от 16 марта 2020 № 707 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях».

Напомним, общественный транспорт Новосибирска возвращается к нормальной работе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ