Электронные пропуска планируют ввести в Красноярском крае

Цифровые пропуска для жителей на период самоизоляции были разработаны в Красноярском крае, сообщает официальный сайт краевой администрации. Уже на следующей неделе полиции можно будет предъявлять как обычный бумажный документ, так и его электронный аналог.

Такие цифровые пропуска смогут получить все жители, находящиеся на самоизоляции, а не только сотрудники различных работающих предприятий.В тестовом режиме система начнет работать с 16 апреля. Пока электронные пропуска буду доступны только для жителей Красноярска, но уже на следующей неделе система будет работать в тестовом режиме по всему краю.

Цифровой пропуск представляет собой код, который позволит идентифицировать его владельца. Получить пропуск можно будет на специальном сайте. Доступ к электронной форме будет открыт через портал госуслуг.

Напомним, в Новосибирской области вводятся дополнительные ограничения.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ