Второй смертельный случай от COVID-19 зарегистрирован в Новосибирской области

В регионе по данным оперативного штаба на 10.00 16 апреля за прошедшие сутки зарегистрировано еще 11 случаев заражения COVID-19. Также зафиксирован второй смертельный случай от коронавирусной инфекции.

Второму умершему пациенту было 54 года, он был иногородним водителем. Коронавирусная пневмония развилась на фоне сопутствующей патологии: ожирение 4-й степени, декомпенсированный сахарный диабет, синдром Пиквика.

Из 11 новых случаев заражения четверо человек – из близкого круга контактов ранее выявленных пациентов. Другие семь человек никуда не выезжали и с ранее выявленными зараженными коронавирусной инфекцией COVID-19 не контактировали.

В детской больнице №3 в настоящее время находятся 19 детей с подозрением на COVID-19. Ни у кого из детей положительных результатов теста на коронавирус нет.

Всего в области зарегистрировано 64 случая заражения коронавирусом, из них 14 человек выздоровели, двое скончались.

Напомним, Андрей Травников 15 апреля оценил возможности созданного на базе городской клинической больницы №11 инфекционного госпиталя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ