Сибирские автосервисы добились возможности официального возобновления своей работы

6 апреля сервисные центры официальных автодилеров и независимые СТО официально возобновили свою работу. Об этом большинство сибирских авторитейлеров сообщило сегодня в своих аккаунтах в соцсетях. Продажи новых автомобилей и автомобилей с пробегом пока официально продолжают осуществляться в дистанционном режиме.

Напомним, что министерство промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области включило автомобильные запчасти (включая смазочные материалы, покрышки, камеры, шины) в список товаров первой необходимости, что позволяет продолжить работу предприятиям сферы автобизнеса в условиях режима самоизоляции.

Стоит отметить, что именно Новосибирская область была одним из первых регионов, позволившим работать автосервисам. «Хочется еще раз поблагодарить правительство Новосибирской области за трезвость ума и адекватность применяемых мер», — отмечал ранее основатель федеральной сети станций постгарантийного обслуживания автомобилей Fit Service Данил Соловьев. По его словам, по состоянию на 2 апреля большинство регионов России остановило работу автосервисов, магазинов запчастей и складов с запчастями. Однако после рекомендаций федерального минпромторга другие регионы Сибири позволили автосервисам работать с 6 апреля, несмотря на режим самоизоляции. Информацию об этом «Континенту Сибирь» подтвердил сам Данил Соловьев.

Соответствующее обращение к федеральным и региональным властям ранее готовила и ассоциация «Российские автодилеры» (РОАД). «Следующий шаг — включение автомобильного бизнеса в список отраслей, пострадавших от коронавируса. Мы готовим очередное обращение», — отметил «Континенту Сибирь» президент РОАД Олег Мосеев. По его словам, предполагается, что это обращение будет в том числе направлено главам каждого из регионов России.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ