Андрей Травников призвал всех новосибирских единороссов помочь медикам и волонтерам в период эпидемии

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к «Единой России» и сторонникам партии с просьбой подключаться к борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава области, секретарь новосибирского регионального отделения «Единой России» Андрей Травников считает, что «Единая Россия», как самая мощная политическая сила области, должна объединить усилия в противодействии эпидемии.

По инициативе губернатора новосибирское отделение ЕР переформатировало работу и открыло центр помощи людям в период эпидемии. В нем задействовано почти 600 добровольцев из основных волонтёрских организаций области – «Молодая Гвардия», «Волонтёры Победы», добровольцы-медики, студенты НГТУ и медколледжа.

Волонтёрские центры начали открываться и на базе приемных депутатов на округах. Члены партии из своих средств оплачивают и лично приносят пожилым людям продуктовые наборы и лекарства, средства индивидуальной защиты. Врачам предоставляют транспорт.

Сегодня, 6 апреля, губернатор призвал всех единороссов и сторонников партии последовать этому примеру. «Прошу всех членов и сторонников партии, особенно депутатов всех уровней, подключиться и помогать работе волонтёров всем, чем можете. Помочь врачам и медицинским работникам, которые сейчас сражаются за наши жизни и здоровье на передовой. Помочь каждому земляку, кто нуждается в заботе и защите в это нелегкое время», – обратился к однопартийцам Андрей Травников.

Депутат регионального парламента Николай Мочалин и депутат горсовета Новосибирска Екатерина Митряшина направили в социальные учреждения Дзержинского района Новосибирска более четырёх тысяч масок: 2,5 тысячи зарезервированы для детских садов, 2 тысячи получат школы, ТОСы района и отделение Всероссийского общества инвалидов.

На базе своей приёмной открыл волонтерский центр депутат Заксобрания Сергея Конько. Он поддерживает жителей Плющихинского жилмассива на временной самоизоляции. Региональный парламентарий Глеб Поповцев поручил сельхозпредприятию, которое он возглавляет, направлять нуждающимся жителям округа мешки с картофелем.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ