Оформление документов: в МФЦ Новосибирской области открыта предварительная запись посетителей

Новый режим работы МФЦ введен в соответствии с Указом президента РФ и в связи с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса новосибирские многофункциональные центры прекращали прием и выдачу документов с 30 марта по 5 апреля. Это значительно увеличило количество посетителей МФЦ 28 и 29 марта, о чем писал «Континент Сибирь».

С 6 апреля 2020 года многофункциональные центры региона по предоставлению государственных услуг начали работать в обычном режиме, однако пока прием заявителей в МФЦ осуществляется только по предварительной записи.

Новый режим работы МФЦ обусловлен мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в соответствии с Указом №206 президента России Владимира Путина от 25 марта  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановлением №43 губернатора Новосибирской области  Андрея Травникова от 27 марта  «О введении дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

На сайте правительства региона сообщается, что записаться на прием можно на официальном сайте в разделе «Предварительная запись», с помощью мобильного приложения МФЦ Новосибирской области, которое можно скачать в Google Play или App Store на телефон или планшет, а также по телефону Единой справочной службы: 052 для жителей Новосибирска, или по телефону 8 (383) 217-70-52 для жителей других муниципальных образований области.

В МФЦ обращают внимание посетителей на то, что по предварительной записи приходить необходимо за 10 минут до начала приема.

Напомним, опубликована типовая форма справки для перемещения по Новосибирску в период самоизоляции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ