Роспотребнадзор сообщил о возможности надомного тестирования на COVID-19

Выявить опасное заболевание на ранней стадии позволит бесконтактное тестирование, которое можно проводить без назначения врача по собственному желанию.

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому, сообщается на сайте ведомства.

Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики будет привозить диагностический набор заказчику исследования, инструктировать, как взять мазок  самостоятельно, и увозить контейнер с биоматериалом на исследование. Результат будет предоставляться по электронной почте в течение одного-двух дней.

Пока данная услуга платна и доступна только жителям Москвы и Московской области, но в планах  Роспотребнадзора сделать эту услугу доступной и других регионах России.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, взафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, умерли к настоящему моменту почти 63 тысячи человек.

Напомним, недавно ФНС сообщила о продлении сроков представления налоговых деклараций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ