В Новосибирске воем сирен напоминают о соблюдении ограничительных мер

В Новосибирске и районах области с 1 по 5 апреля будет действовать система оповещения населения. Такие мероприятия необходимы, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдать ограничительные меры, действующие с 31 марта в соответствии с постановлением губернатора региона, для обеспечения благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В Новосибирске утром 1 апреля была проведена проверка систем оповещения. Воем сирен МЧС предупредило население о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

Оповещение будет осуществляться каждый час с 9.00 до 21.00 во всех муниципальных образованиях Новосибирской области через электросирены, уличные громкоговорители и видеоэкраны, в том числе на станциях метро, железнодорожных вокзалах и в аэропорту. В сообщении прозвучит дикторский текст о необходимости оставаться дома. Для населения будет звучать важная информация о дополнительных мерах безопасности.

ГУ МЧС России по Новосибирской области обратилось к жителям области сохранять спокойствие. «В регионе продолжаются мероприятия, усиливающие профилактическую работу по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией», — говорится в обращении.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ