В Новосибирской области организовали бесплатную доставку продуктов питания

Услуга по доставке продуктов питания пожилым людям организована правительством региона. Для этого пенсионеру достаточно позвонить по телефону горячей линии и оставить заявку.

Для пожилых людей в области организованы выезды медработников, дистанционная работа, помощь в быту и возможность заказать доставку продуктов питания по телефону горячей линии 8-800-100-0082. Об этом сообщили на брифинге 27 марта.

«В регионе реализуется ряд предупредительных мероприятий, и особое внимание уделяется именно пожилым людям, входящим в группу риска. В усиленном режиме работает телефон горячей линии – все заявки обрабатываются и передаются в комплексные центры социальной поддержки населения», – рассказала заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Лада Шалыгина.

Она отметила, что необходимую помощь пожилым, маломобильным людям окажут социальные работники совместно с волонтерами: возьмут на себя покупку продуктов питания, получение лекарств, оплату коммунальных услуг, посещение почты.

Напомним, новосибирский депутат предложил заморозить цены на основные продукты питания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ