Губернатор Кузбасса поручил обеспечить интернетом отдаленные села области

Высокоскоростной интернет в отдаленных селах позволит с 1 апреля всем школьникам Кузбасса перейти на обучение в дистанционном режиме.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил обеспечить интернетом отдаленные села Кузбасса, чтобы с 1 апреля все школьники региона смогли перейти на обучение в дистанционном режиме.

«Весь Кузбасс должен быть покрыт высокоскоростным интернетом — это необходимо нам не только для перехода на дистанционное обучение школьников из-за коронавирусной инфекции, но и для более эффективного управления регионом», — заявил руководитель области. Его слова приводит пресс-служба правительства Кузбасса.

Вице-губернатор Елена Пахомова рассказала на прошедшем 23 марта аппаратном совещании о процессе перехода школ, вузов и других учреждений образования Кузбасса на дистанционное обучение.

«Если прежде дистанционные методы были лишь частью учебного процесса, то теперь это единственная рекомендованная министерством просвещения временная форма обучения в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», — сообщила заместитель губернатора.

С 16 марта в Кузбассе на дистанционное обучение перешли 313 тысяч школьников, около 109 тысяч студентов и 26 тысяч педагогов.

Пахомова также рассказала о технических проблемах, осложняющих переход школ региона на дистанционное обучение: низкая скорость интернета в отдельных школах, перебои в работе из-за большой нагрузки, а также отсутствие интернета в отдаленных поселках.

Сергей Цивилев поручил министерству информационных технологий составить индивидуальный план по обеспечению интернетом каждого из населенных пунктов области.

Напомним, в Новосибирской области начали оформлять электронные больничные листы из-за коронавируса тем, кто побывал за рубежом, а также их родным и близким.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ