ВТБ в Новосибирской области на четверть нарастил портфель привлеченных средств

Банк ВТБ в Новосибирской области отчитался по итогам работы в 2019 году. За этот период портфель привлеченных средств населения и юридических лиц вырос на 24% и на 1 января достиг 102,3 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области увеличился на 14% и составил 133,3 млрд рублей.

По данным пресс-службы банка розничный кредитный портфель с начала года вырос на 19% и по итогам года составил 98,2 млрд рублей. Из них на ипотечные кредиты приходится 63,2 млрд рублей (+26%), кредиты наличными — 30,6 млрд рублей (+10%). За отчетный период ВТБ в Новосибирской области выдал 12,5 тысяч жилищных кредитов на сумму более 26 млрд рублей, что на 2% больше, чем в 2018 году. Ипотечные займы составили 61% общего объема выдач розничных кредитных продуктов.Портфель привлеченных средств физлиц с учетом инвестиционных продуктов на отчетную дату увеличился на 22%, до 71 млрд рублей.

По итогам 2019 года кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирской области превысил 35,1 млрд рублей.  При этом, портфель кредитов среднему и малому бизнесу за год вырос на 6% и составил 24,4 млрд рублей. В отраслевой структуре портфеля СМБ по-прежнему, наибольший объем приходится на компании сферы торговли (36%). На 5% возросла доля кредитов, предоставленных предприятиям пищевой промышленности и сельского хозяйства – на них приходится пятая часть портфеля. Далее следуют компании жилищного и коммерческого строительства, недвижимости, стройматериалов (16%). Портфель привлеченных средств юридических лиц увеличился на 29% до 31,3 млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Новосибирской области, вице-президент Станислав Могильников пояснил, что текущие результаты стали следствием последовательной реализацией принятых банком стратегических приоритетов развития. Он также напомнил, что в 2019 году банк продолжил развивать сеть точек обслуживания и открыли 4 офиса на территории Новосибирской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ