Александр Морозов: «Поправки в Конституцию отвечают запросу общества»

Фракция «Единая Россия» в Заксобрании Новосибирской области поддержала законопроект о поправках в Конституцию РФ.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал, что 12 марта прошла внеочередная сессия Законодательного Собрания Новосибирской области. Единственным вопросом повестки стало голосование за пакет поправок к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Корректировки в основной закон страны одобрили 59 депутатов из 68 присутствующих депутатов. Все члены фракции ЕР голосовали «за».

Заместитель секретаря новосибирского отделения «Единой России», председатель бюджетного комитета областного Заксобрания Александр Морозов считает, что поправки в Конституцию отвечают запросу общества: «Поправки устанавливают запрет для высших должностных лиц регионов, сенаторов, депутатов Госдумы и других представителей власти на получение вида на жительство за границей или двойного гражданства. Это отвечает важнейшему запросу общества на справедливость. «Единая Россия» полностью согласна с этим запросом. Такие изменения – большой шаг в направлении национализации элит: люди, занимающие столь высокие посты во власти будут руководствоваться интересами нашей страны, а не какой-то другой. Это важно и для государства, и для его жителей», – говорит депутат.

11 марта Государственная дума в окончательном чтении проголосовала за внесение поправок в Конституцию РФ. Документ будет считаться окончательно одобренным лишь после его поддержки двумя третями региональных парламентов.

Общероссийское голосование по законопроекту об изменении конституции РФ пройдет 22 апреля. Этот день в России в этом году объявлен выходным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ