«Новотранс» вложил более 1 млрд рублей в запуск второй очереди на кузбасском вагоноремонтном предприятии в Прокопьевске

11 марта губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров запустят вторую очередь Кузбасского вагоноремонтного предприятия (КВРП) в Прокопьевске Кемеровской области.

Напомним, что КВРП «Новотранс» ежегодно обслуживает свыше 18 тыс. грузовых вагонов. Ввод в строй второй очереди призван позволить увеличить производственную мощность до 30 тыс. вагонов. Предполагается, что численность сотрудников предприятия вырастет с 850 до 1,55 тыс. человек.

По данным компании инвестиции в проект составили более 1 млрд руб., окупить их компания планирует за три года. В рамках реализации проекта компания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Прокопьевск».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ