Дзержинский район Новосибирска возглавил Александр Рудских

Как и предсказывал «Континент Сибирь», в четверг 5 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть представил администрации Дзержинского района нового главу – экс-гендиректора завода «Электроагрегат» Александра Рудских.

Информацию о новом назначении «Континенту Сибирь» подтвердили в пресс-службе мэрии Новосибирска. Официального приказа о назначении Александра Рудских пока нет. 54-летний Александр Рудских начал работать на «Электроагрегате» в 2009 году, осенью 2010 года возглавил предприятие, сменив на этой должности Владимира Цыкина. Днем ранее Совет директоров «Электроагрегата» прекратил полномочия Александра Рудского, предприятие возглавил Александр Деришев.

Напомним, теперь уже бывший глава Дзержинского района Новосибирска Сергей Жиров ушел со своего поста в конце февраля, он займет кресло руководителя «Научно-исследовательского института электронных приборов» (НИИЭП).

Александр Рудских родился в 1965 году в селе Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края. В 1987 году закончил Омское высшее танковое инженерное училище по специальности «эксплуатация и ремонт гусеничных и колёсных машин» с квалификацией «офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-механик», в 2006 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности «финансы и кредит» с квалификацией «экономист».

В 1982–2004 годах служил в рядах вооружённых сил Министерства обороны. В 2003–2008 годах – заместитель директора по эксплуатации и административно-хозяйственным вопросам ФГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи». С 2008 по 2009 годы работал главным инженером дирекции ООО «Сибэлектропривод» (Новосибирск), с 2009 по 2020 годы – главный инженер – первый заместитель генерального директора, генеральный директор АО «Электроагрегат» (Новосибирск).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ