Новый экологичный способ организации строительства реализует Сибакадемстрой в Краснообске

Компания Сибакадемстрой начала организацию строительной площадки по современным стандартам на участке под застройку нового жилого района «Пшеница» в Краснообске. Это первый опыт экологичного строительства в Новосибирске в соответствии с принципами безотходного производства и сокращения углеродного следа. Стройгородок не будет источником вредных выбросов, мусора и стоков.

Новый стройгородок закрытого типа локализует порядка 80% пыльных и шумных процессов внутри помещения, а инженеры и строители смогут работать в тепле. Сооружение носит временный характер и будет использоваться только на период строительства. После его окончания мобильный строительный городок будет разобран и перевезён на другую площадку с полной рекультивацией земельного участка, ー прокомментировали в пресс-службе застройщика.

Пример организации производственной среды в Европе

Новый строительный городок представляет собой производство мобильного типа со сборно-разборным фундаментом. Здание имеет закрытый цикл водоотведения. На стоках установлены фильтры с повторной рециркуляцией и системой многоступенчатой очистки воды. Работу производства обеспечивает собственная газовая котельная. На территории строительного городка будут установлены солнечные батареи, которые компенсируют 60-70% потребляемой электроэнергией. Энергопотребление будет сокращено за счёт локальных и возобновляемых источников. Также застройщик планирует высадить здесь 30 высоких прямоствольных деревьев, которые привезут специально из немецких питомников. После завершения работ деревья будут выкопаны и пересажены на новую площадку.

Пример проведения работ по сборке конструкций внутри современного стройгородка в Европе

Сибакадемстрой планирует внедрить эту практику организации строительной среды на всех участках застройки. Каждый строительный городок будет обозначен узнаваемым и безопасным забором с установленными пунктами для мойки колёс спецтехники, комфортными бытовыми сервисами для рабочих, выделенной парковкой, местами погрузки и разгрузки, зелёными зонами. Сибакадемстрой намерен получить самый требовательный экологический сертификат BREEAM на стройплощадку в Краснообске.

Застройщик: ООО «Брусника»
Проектные декларации https://sibakademstroy.brusnika.ru/
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ