Дефицит бюджета Омска составит 1,18 млрд рублей

Правки в бюджет Омска обсудили депутаты горсовета на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам 3 февраля. 

Администрация Омска представила депутатам первые поправки в бюджет 2020 года. Предложенные изменения касаются, в частности, увеличения расходов на содержание и ремонт дорог, социальную сферу.

Бюджет было предложено увеличить на 91,6 миллиона рублей. На эти цели, в том числе, пойдут средства, оставшиеся на едином счете города по итогам прошлого года — 69,7 миллионов рублей.

Как отметили в департаменте финансов и контроля администрации Омска, из них 52 миллиона планируется направить на приобретение муниципального жилья для предоставления по договорам социального найма гражданам, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, 15,5 миллиона рублей  — на содержание и ремонт городских дорог, еще почти 2 миллиона рублей  — на установку новых светофоров, сообщили в департаменте финансов и контроля.

Планируется перераспределить финансирование между несколькими статьями бюджета. Так, 21,4 миллиона переведут на строительной контроль капитального ремонта многоквартирных домов, 600 тысяч перераспределят на обследование Дома детского творчества в Новой Станице, 60 тысяч выделят на обеспечение городской доли софинансирования, необходимой для получения субсидии на установку звуковых светофоров.

В результате доходы омского бюджета составят 19,05 млрд рублей, расходы — 20,23 млрд рублей, а дефицит — 1,18 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ