Андрей Травников предложил использовать опыт мобильных приемных губернатора отделению «Единой России»

Глава Новосибирской области Андрей Травников поставил задачи по организации более эффективной работы региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

По сообщению пресс-службы правительства, за 2019 год мобильной приемной губернатора проведено 69 выездов в районы области, что в три раза больше, чем в 2018. Глава региона положительно оценил данную практику, подразумевающую совместную работу в населенных пунктах Новосибирской области представителей власти, врачей, юристов, представителей сферы ЖКХ и т.д.

«Могу сказать, что работой мобильной приёмной в 2019 году я удовлетворён. Очень сильный эффект, с одной стороны, жители чувствуют внимание, сопричастность. С другой стороны, чиновники разных уровней, которые иногда в суете дел теряют актуальность вопроса, понимают, что их контролируют и подсказывают, если они неправы. Если бы отделение «Единой России» в формате комплексных приемов ввело в свою работу такую практику мобильной приемной, это было бы полезно для повышения скорости реагирования на запросы граждан», — сказал Андрей Травников.

В ходе проведения мобильных приемов было рассмотрено 115 вопросов в их числе – благоустройство и ремонт дорог, транспортное обслуживание граждан, коммунальное хозяйство, подключение к системам водо-, тепло-, газо-, электроснабжения, строительство объектов социальной сферы, социальное и пенсионное обеспечение, социальная защита детей-сирот, улучшение жилищных условий  и другие.

Также глава области предложил членам правительства, а также представителям различных общественных и профессиональных объединений принимать участие в комплексных  приемах (подразумевают совместную работу представителей власти, врачей, юристов, представителей сферы ЖКХ и т.д.). «Комплексные приемы – такой формат МФЦ, многофункциональной помощи – укладывается в те необходимые изменения в партийной работе, которые я обозначил в самом начале: «Единая Россия» должна стать важной общественной силой, направленной на постоянное взаимодействие с населением и реагирование на изменение ситуации, на новые потребности жителей области», — подчеркнул Андрей Травников.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ