В Новосибирской области разработают «Матрицу ключевых событий»

В правительстве Новосибирской области в рамках стратегии социально-экономического развития разработают контрольный документ «Матрица ключевых событий».

Стратегией социально-экономического развития (СЭР) Новосибирской области до 2023 года подразумевает 450 комплексных мероприятий, направленных на развитие человеческого капитала, социальной сферы, конкурентоспособной экономики, а также создание современной и безопасной среды проживания.

«Стратегия социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года утверждена постановлением правительства Новосибирской области в марте 2019 года. В настоящее время конкретизируется «дорожная карта» – план по ее реализации. А к нему будет разработан документ под названием «Матрица ключевых событий на период 2020-2024 годов», который включит конкретные результаты по направлениям», – отметил в ходе заседания правительства региона и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

По сообщению пресс-службы, инвестиционный портфель стратегии развития региона до 2030 года насчитывает 51 крупный инвестпроект на 137 млрд рублей и 74 инфраструктурных проекта на 371 млрд рублей. Правительством региона совместно с заксобранием Новосибирской области принято решение создать постоянно действующую рабочую группу, которая займется обсуждением предложений по работе над планом мероприятий по реализации СЭР.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ