Новосибирский симфонический оркестр выступит в Китае

Коллектив Новосибирского академического симфонического оркестра отправился с гастролями в Китай. Тур начался 27 декабря.

По сообщению министерства культуры региона, в программе выступлений прозвучат Пятая симфония и Первый фортепианный концерт Чайковского, фрагменты оперы «Князь Игорь» Бородина, фрагменты из балетов «Гаянэ», «Спартак», «Маскарад» Хачатуряна, Праздничная увертюра Шостаковича и другие произведения.

Первый гастрольный тур по Китаю состоялся на рубеже 2017 и 2018 годов. Кроме того, весной 2019 года оркестр посетил Великобританию, а осенью побывал в Германии.

В рамках гастролей концерты пройдут в городах Нанкин, Дэчжоу, Ухань, Пекин. Тур Новосибирского академического симфонического оркестра продлится до 6 января 2020 года.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ