В Новосибирской области готовят изменения в закон о приватизации госимущества

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли в первом чтении поправки в закон «О приватизации государственного имущества Новосибирской области».

На 49-й сессии Заксобрания парламентарии одобрили в первом чтении изменения в статью 10 закона «О приватизации государственного имущества Новосибирской области», в которой говорится о способах приватизации областного имущества.

«Законопроект разработан с целью приведения закона «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» в соответствие с федеральным законодательством в части уточнения показателей деятельности унитарного предприятия для приватизации имущества при преобразовании в хозяйственное общество. Бюджетный комитет Заксобрания рассмотрел и рекомендовал принять законопроект в первом чтении с установленным сроком поправок до 22 января 2020-го года», — пояснила заместитель председателя комитета Заксобрания НСО по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Ирина Диденко.

Согласно предлагаемым в законопроекте поправкам, третий абзац 2-го пункта статьи 10 предлагается в следующей редакции:

«В случае, если один из таких показателей деятельности этого унитарного предприятия, как среднесписочная численность или доход от осуществления предпринимательской деятельности, определяемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предшествующие приватизации три календарных года, не превышает предельное значение, установленное в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» для субъектов малого предпринимательства, приватизация имущественного комплекса унитарного предприятия может быть осуществлена также путем его преобразования в общество с ограниченной ответственностью».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ