Врио губернатора Иркутской области сообщил о назначениях в правительстве

Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник провел оперативное совещание, на котором сообщил о назначениях в правительстве региона.

Игорь Кобзев назначил исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Владимира Дорофеева, а исполняющими обязанности заместителя председателя правительства Валентину Вобликову и Теймура Магомедова. Чиновники входили в состав правительства при предыдущем главе области Сергее Левченко.

Новым руководителем министерства экономического развития в должности исполняющего обязанности министра стал Владимир Гордеев, министерства имущественных отношений — Марина Быргазова, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта — Сергей Малинкин, минобразования — Елена Апанович. С большей частью чиновников контракты заключены на три месяца. Игорь Кобзев отметил, что единственным министром, с которым заключен контракт на девять месяцев является министр социального развития Владимир Родионов.

«Я пока не определился с кандидатурами министра здравоохранения, молодежной политики и министра по контрактной системе о госзакупок. До 30 декабря представлю», — прокомментировал врио главы области.

На данный момент в правительстве региона вакантными остаются еще три должности зампредседателя и одна должность замгубернатора.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ