В 2020 году в Красноярском крае начнется строительство образовательных центров для АПК

Образовательные центры по подготовке кадров для АПК появятся в городе Уяр и поселке Шушенское Красноярского края. Объекты сдадут к 2022 году.

По словам министра образования края Светланы Маковской, строительство центров начнется в следующем году. На базе Уярского сельскохозяйственного техникума планируется открыть центр цифрового земледелия, на базе Шушенского сельскохозяйственного колледжа — центр элитного семеноводства. В обучении студентов будут применяться самые современные технологии и техника, внедряемые сейчас в АПК.

Из бюджета региона на создание центров в 2020 году выделят 156 млн рублей, сообщает пресс-служба края. Деньги пойдут на приобретение модульных зданий, строительство общежития и учебного корпуса, разработку проектно-сметной документации, а также покупку семеноводческой техники, семян, удобрений и гербицидов. Общий объем средств на строительство объектов составит более 1 млрд рублей.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ