Миллионеры Сибири обсудили экономику впечатлений

12 декабря в Академпарке состоялся 8-й конгресс «Молодые миллионеры Сибири-2019», который собрал около 500 участников. В их числе были не только действующие предприниматели, но и начинающие, а также те, кто только решает встать на путь предпринимательства.

Как отметили сами организаторы, в этом году география конгресса расширилась – мероприятие посетили молодые люди из Томска, Омска, Кемерово, Красноярска и других городов Сибирского Федерального округа.

Организаторами выступили государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» при поддержке Министерства образования Новосибирской области. Соорганизаторы: диджитал-агентство «Праунд Групп».

«Мы рады, что Академпарк становится центром притяжения сибирских предпринимателей. Для нас очень важно, что зал переполнен. Это значит, что мы делаем всё правильно. Создавая это мероприятие, мы заинтересованы в том, чтобы вы как можно раньше сказали себе: «Я – молодой миллионер Сибири», – поприветствовал всех участников директор Агентства поддержки молодёжных инициатив Павел Бачанов.

Начало мероприятию положила панельная дискуссия, участники которой обсудили главную тему конгресса – «Экономика впечатлений: эмоции делают бизнес». Хедлайнером стал Евгений Давыдов, сооснователь и генеральный директор SETTERS. В дискуссии участвовали Кира Долгова – сооснователь студий LaserLove, парикмахерских Стрижевский и закусочных Чебурек.me, Дмитрий Лазарев – генеральный директор ООО «Сибач» и Кристина Захарова – автор проекта «Женщина в бизнесе – ЖЕНЩИНА». Каждый из них – успешный предприниматель с богатыми опытом.

Спикерам удалось не только поделиться своим мнением друг с другом и поспорить, но также и ответить на вопросы участников.

После панельной дискуссии началась работа по направлениям. Участникам предоставлялась возможность посетить три направления на выбор: «Мир глазами клиента», «Мир глазами сотрудников вашей компании», «Digital для бизнеса».
Евгений Давыдов собрал на своей лекции полный зал:

«Определяя свою целевую аудиторию, опирайтесь на реальных людей. Реальные люди должны решать свои реальные проблемы с помощью вашего продукта. Нарисованные картины и идеальные семьи – не то, что происходит в настоящей жизни. Найдите боль людей, помогите им решить её, и клиент будет ваш», – комментировал Евгений Давыдов.

Многие участники старались успеть на все направления, потому что каждый спикер принёс с собой уникальный багаж знаний и опыта, которым хотел поделиться. На направлении «Digital для бизнеса» собрались участники, которых интересует автоматизация бизнес-процессов, ведение социальных сетей и продвижение бизнеса через медиа.

Те, кто выбрал направление «Мир глазами сотрудников вашей компании», узнали, как важно найти сотрудников, которые разделяют твои ценности. Уже на самом собеседовании стоит рассказать будущему работнику, что ожидаешь от него и спросить, что же он ждёт от работы с тобой в дальнейшем. Если ваши взгляды и ценности сходятся, то будет успешное взаимное сотрудничество. Если же человек не разделяет их, то лучше сразу разойтись с сотрудником.

В перерывах участников ждали интерактивные выставки, которые расположились сразу на нескольких этажах Академпарка.

Закрытие конгресса проходило в формате ток-шоу «О чём молчит предприниматель», участниками которого стали известные предприниматели и маркетологи Новосибирска, в том числе Александр Долгов, Андрей Васин, Андрей Храпов и Павел Федотов. Каждый спикер выступил с речью, отвечал на вопросы участников из зала и совместно с командой решал кейсы.

Приятным бонусом для участников конгресса стал розыгрыш подарков от партнёров, где многие смогли получить ценный приз: обучение, сертификат на услуги, книги и подарочную продукцию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ