Инфраструктуру Иркутской области восстановят к 2022 году

Врио губернатора Иркутской области распорядился создать рабочую группу для решения проблем жителей районов, пострадавших от летнего наводнения.

«Эту рабочую группу возглавит один из моих заместителей. В группу войдут представители правительства, заксобрания, малого и среднего предпринимательства, уполномоченный по правам человека», — сказал в ходе совещания Игорь Кобзев.

Кроме того, правительство планирует актуализировать реестр пострадавших в наводнении, в том числе, тех, кто уже получил свидетельства о получении нового жилья, а также освободить от кредитных обязанностей, возникших вследствие трагедии, инвалидов, ветеранов войны и многодетные семьи.

По словам врио главы региона, на данный момент в реестре пострадавших числится 48 тысяч человек. «К 1 сентября 2022 года мы все вопросы по восстановлению инфраструктуры, жилья решим», — отметил Игорь Кобзев.

Напомним, что летом этого года на территории Иркутской области прошли две волны наводнения. Пострадали десять районов, 109 населенных пунктов, было подтоплено 10,89 тысяч жилых домов, в которых проживает 42,76 тысяч человек.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ