НГТУ начал строительство научного центра за 230 млн рублей в Новосибирске

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) начал строительство  собственного экспериментально-технологического центра.

На площадке центра будут проводить научные исследования мирового уровня, а также отработки новых технологий, созданных сотрудниками университета. По прогнозам руководства института, проект должен увеличить доход вуза до 700 млн рублей. Минобрнауки России выделило на создание центра 230 млн рублей.

Он расположится на базе одного из корпусов НГТУ, после реконструкции которого здание увеличится на три пролета и станет 5-тиэтажным. Пространство займут лаборатории и исследовательское оборудование. Кроме того, на площадке планируется разместить современный вычислительный центр,  центр прототипирования, научно-образовательный цент «Нанотехнологии» и центр коллективного пользования.

Ввод в эксплуатацию здания экспериментально-производственного комплекса НГТУ позволит увеличить объемы заказов на научные исследования почти в два раза, в том числе в интересах оборонно-промышленного комплекса, космической и авиационной техники. Строительство комплекса должно быть завершено до конца 2020 года.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ