С лета 2020 года планируют возобновить прямые вечерние рейсы Кемерово-Москва

После закрытия в 2018 году прямых вечерних рейсов Кемерово-Москва, их могут возобновить предстоящим летом.

Решение о прекращении курсирования вечерних рейсов по маршруту было принято из-за нерентабельности. В настоящий момент местные жители могут улететь вечером в столицу стыковочными рейсами через Новосибирск.

«Чтобы найти замену тому рейсу вечернему Кемерово — Москва, который «Аэрофлот» снял, нами принято двухуровневое решение: со 2 января 2020 года компания S7 в 18:50 (14:50 мск) ставит каждый рабочий день вылеты на Новосибирск, где с пересадкой меньше часа будет дальнейший разлет на Москву. С июля мы планируем, что к этому времени произойдет раскатка рейсов, мы увидим всю статистику и ожидаем постановку частоты Кемерово — Москва напрямую с вылетом примерно в это же время — около 19:00 (15:00 мск)», — сказал совладелец компании «Новапорт» Роман Троценко на совещании в администрации Кемеровской области.

Также Троценко добавил, что размер воздушного судна для вечерних прямых рейсов в столицу будет подобран исходя из того трафика, который будет зафиксирован на стыковочных перелетах через столицу Сибири. Стоимость такого рейса с пересадкой в «Толмачево» не будет отличаться от цены билета за прямой перелет. Аналогичные условия стоимости перелета будут для стыковочных рейсов из Кемерова через Новосибирск в Пекин, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск и Иркутск.

На сегодняшний день из Кемерова в Москву регулярно летает утренний рейс. По направлению с разницей в несколько минут вылетают самолеты трех авиакомпаний — «Аэрофлота», S7 и «Победы».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ