В Новосибирске стартует опрос жителей о «мусорной реформе»

Жителей Новосибирска приглашают принять участие в опросе «Мусорная реформа» в городе – ваше мнение?». Заполнить анкету можно будет в течение двух недель.

Мэрия Новосибирска приглашает граждан принять участие в опросе. На сайте уже расположена анкета, в которой содержатся вопросы о том, как обстоят дела с частотой вывоза мусора, расположением контейнеров и счетами за услуги вывоза ТКО. Также новосибирцы смогут высказать свое мнение о перспективах и промежуточных итогах «мусорной реформы».

Напомним, что с 1 января 2019 года все функции по утилизации мусора в Новосибирской области были переданы единому региональному оператору — ООО «Экология-Новосибирск». С этого момента все компании и организации области были обязаны заключить договоры на вывоз ТКО с единым оператором. Однако выход компании на новосибирский рынок сопровождался рядом скандалов. «Экологию-Новосибирск» упрекают в высоких тарифах на вывоз мусора и отсутствии диалога с потребителями услуг. Перевозчики требуют выплаты долгов по договорам подряда, а руководители компаний озабочены дополнительными расходами по организации вывоза мусора.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ