В Новосибирской области построят новые дома культуры

В рамках нацпроекта «Культура» в Новосибирской области построят новые дома культуры в Искитимском, Баганском и Ордынском районах.

В конце декабря будет достроено культурно-досуговое учреждение в селе Шадрино Искитимского района Новосибирской области, еще два появятся в 2020 году: дома культуры в селе Вознесенка Баганского района и в поселке Чернаково Ордынского района. Об этом и о проведенной в рамках нацпроекта «Культура» работе на пресс-конференции 5 декабря рассказал заместитель министра культуры региона Евгений Сазонов.

«В рамках национального проекта в регионе реализуются три направления – «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Первое направление – наиболее масштабное. В первый год реализации национального проекта «Культура» Новосибирская область получила рекордное за последние десять лет федеральное финансирование развития инфраструктуры областных и муниципальных учреждений культуры», – отметил Евгений Сазонов.

Говоря о текущих процессах реализации проекта, министр рассказал о в срок исполняемом капитальном ремонте крыши театра «Глобус», а также об открытии в ноябре четырех модельных библиотек и виртуального концертного зала. Кроме того, на территории области было проведено большое количество крупных фестивальных мероприятий.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ