На поддержку аграриев Алтайского края государство направило около 3 млрд рублей

В 2019 году господдержка аграриев в Алтайском крае составила около 3 млрд рублей.

Губернатор региона Виктор Томенко во время празднования регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщил о сумме, направленной на поддержку отрасли.

«В этом году около 3 млрд направили непосредственно на поддержку отрасли. Такие же объемы финансирования предполагается направить в следующем году.  Будем стараться делать корректировки весной и осенью, мы прекрасно понимаем (значение) господдержки, особенно для некоторых наших предприятий», — сказал глава края. Кроме того, Томенко отметил, что на развитие сельского хозяйства в регионе ощутимо влияет процесс реализации нацпроектов. Приоритетными направлениями, для вложения средств, по словам Виктора Томенко, являются производство зерновых и масличных культур, молочное и мясное животноводство.

В сельской местности Алтайского края проживает более 43% граждан. В крае находится самая большая пашня в России — более 6,5 млн га, из которых ежегодно засеивается порядка 5,4 млн га.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ