Новосибирской области выделили миллиард за эффективное руководство

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 45 млрд рублей дотаций 50 регионам в рамках «оценки  эффективности  деятельности  высших должностных  лиц».

Как следует из документа, поощренные регионы в 2019 году достигли целевых показателей, регламентированных постановлением правительства РФ № 1537, подписанным в конце ноября текущего года. Достижение определялось по балльной системе, критерии которой включали такие показатели, как уровень среднемесячной зарплаты в регионе, количество представителей малого и среднего бизнеса, снижение уровня бедности, повышение прироста населения и так далее.

Наибольшие суммы дотаций в итоге получили Республика Крым, Санкт-Петербург и Красноярский край. Новосибирской области правительство выделило более 1,3 млрд рублей. Из регионов СФО в дотационный список также вошли Омская область ( более 1,1 млрд рублей) и Томская область (810 млн рублей).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ