У Новосибирской ТЭЦ-5 появится новый крупный потребитель

В Новосибирске к ТЭЦ-5 подключат новый волейбольный центр. Общая максимальная тепловая нагрузка спорткомплекса составит 3,7 Гкал/час.

Компания СГК в ближайшее время подключит к теплоснабжению крупнейший за Уралом волейбольный центр, строящийся в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Подключение произойдет после получения застройщиком всех необходимых документов в Ростехнадзоре, сообщает пресс-служба организации.

«Для сравнения, спортивный объект будет потреблять объем энергии эквивалентный ресурсоснабжению четырех 9-этажных домов с пятью подъездами, — пояснил советник генерального директора теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Петр Бажин.

Напомним, что под строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра отдано около 4,5 га. Работы стартовали летом прошлого года недалеко от пересечения улиц Фрунзе и Ипподромской. Площадь всех зданий комплекса будет около 20 тысяч кв. м.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ