В Новосибирской и Томской областях нарушают требования к качеству топлива

Более 20% автозаправок в 18 регионах России нарушают требования техрегламента по физико-химическим показаниям топлива. К ним относятся Новосибирская и Томская области.

По данным Росстандарта, больше всего нарушений зафиксировано в Крыму, Севастополе, Дагестане, Чечне, Владимирской, Рязанской, Костромской, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае, республике Алтай, Туве, Хакасии, Еврейской автономной области, а также в Хабаровском крае и на Сахалине.

«Росстандартом ежегодно проверяется порядка 1 тысячи АЗС. Планируемое количество АЗС для проведения проверок в последующие периоды находится примерно на том же уровне», — сообщили ТАСС в Минпромторге РФ.

С 2018 года на территории России применяются оборотные штрафы за несоответствие топлива требованиям технического регламента. По данным Минпромторга, ситуация с качеством топлива в целом по стране улучшилась — по итогам проверок девяти месяцев 2019 года доля таких нарушений составила 8,8% (в 2015 году она составляла более 20%).

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ